ГлавнаяОбществоВ Кирове проходит Всероссийская акция "Май – месяц здорового сердца"
19.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 771
В Кирове проходит Всероссийская акция "Май – месяц здорового сердца"

Сегодня кировчане смогут измерить давление на вокзале, в отделениях банков и торговых центрах в рамках Всероссийской акции «Май – месяц здорового сердца» более чем в 25 городах России пройдут мероприятия по измерению артериального давления населению.

Ее инициаторами выступили Российское медицинское общество по артериальной гипертонии и Российский кардиологический научно-производственный комплекс. Кировская область также присоединилась к этой масштабной акции.

– Доказано, что чем выше артериальное давление, тем больше риск развития ишемического инсульта, – отметил главный специалист кардиолог министерства здравоохранения области Александр Исаков. – Так как некоторые люди не знают своего артериального давления и не следят за ним, главная задача акции проконсультировать максимальное количество жителей области об опасности повышенного давления.

Сегодня в общественных местах города Кирова и области будут организованы точки по измерению артериального давления.

Так, жители областного центра с 10:00 до 14:00 часов смогут измерить давление в Центре медицинской профилактики (ул. Герцена, д.49, кабинет 309). Кроме этого, в рамках акции в конференц-зале центра пройдут обучающие семинары для населения по профилактике артериальной гипертонии и атеросклероза (с 12:00 до 13:00 – «Профилактика атеросклероза»; с 13:00 до 14:00 – «Стресс и его профилактика»). С 13:00 до 16:00 часов измерение давления всем желающим будет организовано по следующим адресам:

– Железнодорожный вокзал (г. Киров, ул. Комсомольская, д. 42).

– Торговый центр «Глобус» (г. Киров, ул. Воровского, д. 135).

– Торговый центр «Гринхаус» (г. Киров, ул. Ленина, д. 205).

– Сбербанк России (г. Киров, ул. Дерендяева, д. 25 и Воровского, д. 37).

В вышеперечисленных точках будут работать специалисты Центра медицинской профилактики, клинико-диагностического центра, городской больницы № 9, клинической больницы № 7 им. В.И. Юрловой и представители Кировского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Жители районов области тоже смогут принять участие в акции. Специализированные точки по измерению давления будут организованы в межрайонных лечебно-диагностических центрах в Вятских Полянах, Зуевке, Котельниче, Кирово-Чепецке, Лузе, Нолинске, Омутнинске, Слободском, Советске и Яранске.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии