ГлавнаяОбществоВ Кирове подвели итоги областного конкурса "Предприниматель года"
26.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 687
В Кирове подвели итоги областного конкурса "Предприниматель года"

В церемонии награждения участвовали и. о. заместителя Председателя Правительства области Ольга Куземская, председатель Законодательного Собрания области Владимир Быков, руководители управлений Федеральной налоговой службы и Роспотребнадзора по Кировской области, общественных организаций и объединений, органов местного самоуправления.

Конкурс «Предприниматель года» проводится Правительством области двенадцатый год подряд. Ежегодно в регионе в День российского предпринимательства отмечают лучших представителей малого бизнеса.

В 2017 году на участие в областном конкурсе было подано 59 заявок от субъектов малого предпринимательства из 21 муниципального образования. Конкурсная комиссия выбрала 18 лучших предпринимателей. Среди победителей конкурса – представители Кирова, Вятских Полян, Уржума, а также Арбажского, Уржумского, Слободского, Тужинского, Пижанского и Юрьянского районов.

– Традиционно в День российского предпринимательства мы поздравляем вас – людей, которые ежедневно трудятся на благо Кировской области: создают рабочие места, решают социальные вопросы, производят товары и услуги, необходимые населению, – сказала обращаясь к собравшимся Ольга Куземская. – Быть предпринимателем сегодня, значит, иметь стойкий характер, нестандартное мышление, нести ответственность не только за себя, но и за своих сотрудников. Все вы, победители конкурса «Предприниматель года», обладаете этими качествами. Ваши работоспособность и вера в свои силы способствуют эффективному ведению бизнеса, развитию родного края.

Ольга Куземская также поблагодарила предпринимателей за инициативность, энергию, трудолюбие и эффективное сотрудничество и пожелала успешной реализации их проектов, удачи и процветания бизнеса.

Победители конкурса были награждены дипломами Правительства области и ценными призами. Также они получили право на льготный заём в размере до 2 млн рублей сроком до трёх лет под ставку 7% годовых от Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

СПРАВКА. В текущем году конкурс проводился по 11 номинациям:

– «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере материального производства»,

– «За внедрение передовых технологий и инновационных разработок»,

– «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере торговли»,

– «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства»,

– «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания»,

– «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг»,

– «Женщина – предприниматель года»,

– «Лучший молодой предприниматель года»,

– «Успешный старт».

С 2017 года введены две новые номинации: «Лучший экспортёр года» и «За эффективную предпринимательскую деятельность в социальной сфере».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии