ГлавнаяОбществоВ каждой школе – свои!
27.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 737
В каждой школе – свои!

Одна из читательниц «районки» – учитель начальных классов – как-то поделилась, с каким огромным интересом изучает в газете новости школьной жизни: «Практически из каждой можно «выхватить» рациональное «зерно» и использовать в своей работе». И действительно, все «альма-матер» района могут похвастаться увлекательными традициями!

В Госшколе, например, очень популярны концерты-поздравления к праздникам. Большую часть программы по обыкновению занимают танцевальные номера. По-видимому, именно так ребята реализуют свою тягу к хореографии, ведь единственный танцевальный кружок, работавший на базе ДДТ «Дарование», закрыт. И, конечно, с огромным нетерпением ждут ученики весеннего мероприятия – «Мисс школы»!

Во второй городской давно полюбился итоговый «Праздник чести школы», где награждаются лучшие по всем направлениям учащиеся. Прижился и «Конкурс мам», объединяющий активных родительниц по всем параллелям. А в нынешнем году учреждение стало опорной площадкой по возрождению пионерии (РДШ), делающей упор на добрые и полезные дела, изучение родного края.

Не счесть интересных традиций и в сельских школах! Даже маленькая Каменская может похвастаться мероприятиями, аналогов которых в районе нет. К примеру, на «Празднике мам» дети и родительницы организуют сказочную постановку, показывают презентации о своих семьях и получают медали за успехи в конкурсах: «Самый лучший парикмахер», «Лучший стилист» и т. п.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии