ГлавнаяОбществоВ хороводе серебряных муз
17.12.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 236
В хороводе серебряных муз

Завершился четвертый творческий марафон среди белохолуничан-пенсионеров.

В этом году он проводился с мая по октябрь в рамках проекта «Серебряные музы. Рядом и на расстоянии», получившего поддержку конкурса социально значимых просветительских инициатив для пожилых людей «Серебряный возраст».

А времени на предоставление творческих работ у наших участников оказалось на два месяца меньше, чем обычно – ведь именно после работ на приусадебных участках, в конце осени и зимой активность авторов возрастает. Но 64 авторам и авторским группам это не помешало поделиться своим творчеством – разноплановым, трогательным, подчас открывающим новые неожиданные темы и направления.

Мы уверены, что мимо внимания читателей не прошли истории о встрече с природой, написанные Михаилом Кибардиным и дебютанткой сезона Зоей Краснопёровой, краеведческие материалы и воспоминания Анатолия Ильина, Ольги Князевой, Сергея Шулакова, Николая Шуплецова, Алевтины Егоровой, Надежды Быдановой, Владелины Черезовой, Людмилы Шитовой, Натальи Дербышевой, ставшей еще одним «открытием сезона».

Было больше вестей и фото о современности с мест – из сельских поселений и микрорайонов города – благодаря активным, трудолюбивым, талантливым и неравнодушным Людмиле Юдиной (Климковка), Елене Соколовой (Троица), Ольге Сыпаловой (Дубровка), Нине Декун и Лидии Безносиковой (Полом), Нине Белорыбкиной (Пасегово), Раисе Шитовой (Федосята) и другим. По-прежнему в «лидерах» творчества – стихи и их авторы: Алевтина Коробейникова, Елена Кузнецова, Олег Агалаков, Галины – Ковшакова, Нагибина, Горшкова, Ирина Сюткина, Нина Полуэктова и другие…

А еще приятно, что постоянно держат читателей в курсе спортивных событий физкультурники-энтузиасты и наставники: Александр Шуплецов, Галина Колчина, Людмила Ложкина, пишут о своей работе с подрастающим поколением Николай Хлебников и Светлана Усцова.

Подводя эти итоги, мы не ставили целью назвать все имена: каждый участник получил на память о завершившемся творческом марафоне Диплом, сувенир с логотипом проекта и поощрительный подарочный сертификат.

Вручая их, мы постоянно слышали: авторам интересно делиться с читателями тем, что близко, знаниями, мыслями, результатами исследовательской работы. Им нравится находить единомышленников и получать отклик на свои публикации.

Под занавес года, еще раз взглянув на пройденный «марафонцами» творческий путь в 2021-ом и предвкушая размещение материалов «серебряных» авторов, которые пока не увидели свет, мы не устаем благодарить участников проекта за творчество и вдохновение. Желаем вам новых озарений, тем, сюжетов, направлений. И пусть не иссякнет родник «серебряного» творчества!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии