ГлавнаяОбществоВ гостях у Северной столицы
01.04.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 397
В гостях у Северной столицы

Во время весенних каникул учащиеся Белохолуницкой детской художественной школы посетили г. Санкт-Петербург.

В рамках образовательной программы состоялся Всероссийский конкурс рисунка «Курс пластической анатомии. Юный художник».

Каждый день ребята становились участниками мастер-классов, которые проводили для них профессиональные художники – преподаватели Академии художеств, много рисовали, посещали в рамках познавательных экскурсий выставки и дворцы Санкт-Петербурга, узнавая массу интересного об архитектурных стилях. Успели побывать в Царском селе, Екатерининском дворце, в знаменитой «Янтарной комнате»!

В Русском музее воспитанники ДХШ ознакомились с народным искусством, шедеврами живописи XIX века – полотнами Шишкина, Рериха, Репина, Айвазовского и др. А еще увидели великое произведение иконописи XII века «Ангел златовласый» и произведения русского авангарда в корпусе Бенуа. С современным искусством ознакомились в прекрасном творческом пространстве «Арт-муза». Посетили и самый известный храм Санкт-Петербурга – Исаакиевский собор!

Подведение итогов конкурса состоялось в великолепном дворце Белосельских-Белозерских. Дипломы лауреатов и призы в разных номинациях получили Дарья Бульканова («Конструктивный анализ», 12 лет, преподаватель Н.В. Тихонова), а также мои ученицы Лидия Шитова («Силуэт», 15 лет) и Вера Шмакова («Пластика», 14 лет).

Поездка дала ребятам целый фейерверк положительных эмоций, раскрыла их таланты, помогла завести новые знакомства, увидеть перспективы и усилить желание заниматься. Несмотря на то, что некоторые воспитанники еще малы для такого конкурса, они справились с ним, а значит, подготовка ребят идет в верном направлении!

Наталья Аввакумова, преподаватель ДХШ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии