ГлавнаяОбществоВ этот лагерь хочется приезжать снова и снова
18.09.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1845
В этот лагерь хочется приезжать снова и снова

В этом году мне посчастливилось побывать в Вятском экономическом лагере.

Каждый участник, приехавший в ВЭЛ, должен был сначала получить «гражданство», а это значит на себе испытать огромные очереди за справками, процедуру оформления документов – все, как в жизни. Но в итоге все ребята успешно справились с заданием и получили долгожданные «паспорта».

А далее – выборы политической партии, разработка законов, митинги, праздники. Были в ВЭЛ и свои фирмы и магазины, банки, один из которых, кстати, прогорел. Каждый день мы слушали познавательные лекции о том, как организовать и вести свой бизнес, заинтересовать покупателя своей продукцией или услугами, что нужно делать, чтобы оставаться востребованным на рынке труда. Занятия проводили не только вожатые лагеря, но и почетные гости – представители бизнеса и власти. Среди них – исполнительный директор радио «Мария FM» Михаил Лебедев, представитель компании «Теле2» Дарья Лугинина, руководитель пресс-службы банка «Хлынов» Анастасия Тыртова и другие.

Ожидали участников смены и развлекательные мероприятия: Олимпийские игры, День Ивана Купалы, Гавайская вечеринка и в стиле «Мафия». А как здорово прошла ярмарка «ВЭЛ-ЭКСПО», где фирмы могли рекламировать свой товар, а затем продавать его, зарабатывая тем самым деньги. Посетил это яркое мероприятие и губернатор Кировской области Н.Ю. Белых. После ярмарки он провел совещание с самыми успешными фирмами и предпринимателями лагеря. Запоминающейся стала встреча с волонтерами из Конго и Франции, которые поделились опытом работы на чемпионате Европы по футболу 2012 года.

Словом, ВЭЛ – очень интересный и полезный лагерь, в который хочется приезжать снова и снова.

Ксения Чашникова,

ученица 8-а класса КОГОКУ СОШ

с УИОП г. Белая Холуница.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии