ГлавнаяОбществоВ День Победы кировчане споют песни военных лет на Театральной площади
05.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 695
В День Победы кировчане споют песни военных лет на Театральной площади

5 мая в пресс-центре Правительства Кировской области состоялась пресс-конференция, посвященная мероприятиям в рамках празднования Дня Победы. И.о. министра культуры Кировской области Андрей Скальный рассказал, что 9 мая в 19.20 на Театральной площади состоится праздничный концерт проекта #ПОЁМВМЕСТЕ.

– Проект #ПОЁМВМЕСТЕ впервые пройдет в Кирове, это стало возможным благодаря поддержке главы региона Игоря Васильева. В концерте примут участие российские музыканты и исполнители – Тимур Ведерников, Ирина Сурина, Катя Котёночкина, Валентин Куба. Их программа будет посвящена песням военных лет. Но это не просто концерт, а «народное караоке» – петь вместе с артистами смогут все кировчане, пришедшие на Театральную площадь. Для этого будут установлены большие экраны, на которые выведут тексты известных песен военных лет, – рассказал Андрей Скальный.

Напомним, музыкант и композитор Тимур Ведерников – автор трёх дисков военных песен, один из которых является официальным диском Парада Победы на Красной площади в честь 70-летия Победы. Во время концерта в Кирове волонтёры будут бесплатно раздаваться диски зрителям.

Заместитель главы администрации города Кирова Светлана Шумайлова, рассказала, что 9 мая в городе кроме Театральной площади будут работать 30 различных площадок во всех крупных микрорайонах.

– Мы постарались сделать программу интересной всем жителям: взрослым и детям, молодёжи и пожилым, и, конечно же, нашим ветеранам, – сказала Светлана Шумайлова.

В 10.00 утра на Театральной площади начнется тождественное шествие, впервые в нем примут участие совсем юные кировчане – кадеты школы №18. После того, как шествие двинется к Вечному огню, на площади стартует праздничная программа, в которой примут участие духовой оркестр «Авангард», Вятский симфонический оркестр, ансамбль «Казаки Вятки». Увидят горожане и участников проекта «Поющий город», объединившего любителей самодеятельной песни разных профессий и возрастов. Также в этом году впервые пройдёт танцевальный флеш-моб «В шесть часов вечера после войны», присоединиться к нему могут все желающие.

Полная программа праздничных мероприятий доступна на сайте администрации Кирова http://www.admkirov.ru/den-pobedy.php. Завершится День Победы праздничным фейерверком в 22-00.

Добавим, что в связи с большим количеством кировчан, желающих принять участие в шествии «Бессмертного полка», была продлена выдача пригласительных билетов во всех городских центрах «Мои документы». С этой целью МФЦ будут работать в субботу, 6 мая. Кроме того, по ходу следования колонны «Бессмертного полка» к ней могут присоединиться все желающие.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии