ГлавнаяОбществоВ честь тех, кем славен наш район
04.03.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 278
В честь тех, кем славен наш район

В Белохолуницком ДК состоялся очередной слет передовиков производства.

Традиции проведения районного смотра-конкурса «Лучший по профессии» уже много лет: в этом году самых достойных работников и руководителей разных сфер деятельности наградили в 22-й раз.

Открывая церемонию, глава муниципального образования Татьяна Телицина напомнила, что люди – главная составляющая развития холуницкой земли. Они трудятся на благо родного края, ежегодно внося значительный вклад в его экономику и социальную сферу. Благодаря всеобщим усилиям район достойно завершил 2021 год, перевыполнив план по собственным доходам более чем на 30 млн. рублей, и вошел в новый, 2022-й, без кредиторской задолженности. Несмотря на трудности, социальная сфера муниципалитета не претерпела оптимизации. Напротив, появилось два новых учреждения – центр цифрового образования «IT-куб» и дополнительный объект СКК «Здоровье» – городской стадион. Татьяна Александровна поблагодарила всех, чьими усилиями достигнуты эти результаты, и пожелала здоровья, высоких заработков и мирного неба над головой.

Высших трудовых наград удостоились 45 тружеников. Вручить их передовикам посчастливилось председателю районной Думы Олегу Черезову, первому заместителю главы администрации Галине Христолюбовой, начальнику Белохолуницкого РЭС Фёдору Сметанину, депутатам районной Думы Сергею Предейкину (председателю СПК «Быданово»), Марине Волосковой (Троицкий ДК) и главе Подрезчихинского поселения Александру Шулакову. Каждый из них отметил, насколько замечательные люди его окружают и какими трудовыми победами радуют и восхищают.

В номинации «Верность родной земле» отмечены работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в «Лесных дел мастера» – лесозаготовители и деревообработчики, в «Мой выбор – мое призвание» – все заботящиеся о здоровье земляков, в «Знания, поиск, успех» – представители сфер образования и культуры, в «Для пользы района и блага людей» – специалисты металлообработки, дорожного хозяйства и ЖКХ, в «Дело, важное для всех» – работники администраций и поселений района. А в номинации «Руководитель года» по достоинству оценили тех, кто отвечает за результативность работы возглавляемых предприятий и организаций, несет ответственность, в том числе, и за ошибки подчиненных, определяет стратегию развития своей структуры.

Среди представленных к наградам – сотрудники районной администрации, Гурёнского, Подрезчихинского, Всехсвятского и Ракаловского сельских поселений, Белохолуницкого отдела межрайонного КЦСОН в Слободском районе, Белохолуницкой ЦРБ и ее подразделений, аптеки № 20, ООО «Белохолуницкие конвейеры», СПК «Быданово», им. Кирова и «Восход», Белохолуницкого дорожного участка Слободского ДУ № 4 АО «Вятавтодор» и ООО «Кордор», МУП «Коммунальное хозяйство» и «ТеплоЭнерго», ООО «Расчетная компания», «Союз» и «ЖКХ-Ремстройсервис», Белохолуницкого мастерского участка МПЭС «Коммунэнерго», ИП В.А. Сапенок, ООО «ДОК», АО «Первомайский леспромхоз», ООО «Белфор», Белохолуницкого участка ООО «Лестехснаб плюс», ООО «Общепит», детсада «Алёнушка», школ им. В.И. Десяткова и п. Подрезчиха, ДДТ «Дарование», управления культуры и его учреждений, Белохолуницкого краеведческого музея.

Приятным дополнением к торжеству стали вокальные и хореографические номера в исполнении солистов и коллективов учреждений культуры района. К слову, в их репертуаре появилось немало новинок, которые очень украсили праздник в честь достойных тружеников!

Слет передовиков яркой искрой вклинился в череду тревожных и неоднозначных событий последних недель. Хочется верить, что он стал приятной эмоциональной встряской для всех участников, а «золотой дождь», осыпавший в финале собравшихся, окажется в обозримом будущем настоящим. Пусть при любых условиях труженики и руководители района всегда находят источник сил и вдохновения, чтобы двигаться к благополучию и достойному уровню жизни...

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии