ГлавнаяОбществоВ Быданове появился лауреат премии имени Альберта Лиханова
17.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1836
В Быданове появился лауреат премии имени Альберта Лиханова

«Чтение как труд и творчество» – под таким названием прошли в Кирове десятые по счету областные Лихановские общественно-педагогические чтения. Традиционно на них вручаются премии библиотекарям, всецело посвятившим себя работе с подрастающим поколением. Нынче такой премии удостоена заведующая Быдановской библиотекой-филиалом Валентина Алексеевна ПУШКАРЁВА.

Давно и успешно она работает в тесном контакте с педагогическим коллективом школы, школьной библиотекой, женсоветом и детским садом «Колосок».

Главное, к чему стремится Валентина Алексеевна, – вырастить из маленьких жителей деревни творческих, читающих, любящих Родину и неравнодушных к окружающему миру граждан. В творческой мастерской для дошкольников «ФИЛИППОК» (Фантазия + Игра + Любознательность + Изобретательность + Путешествие + Праздник + Обучение + Книга) она использует нетрадиционные формы работы: кукольные спектакли, инсценировки, викторины, путешествия, капустники, посиделки.

Обращаясь к теме Великой Отечественной войны, Валентина Алексеевна проводит большую поисковую работу. В частности, разыскивает документы и свидетельства пребывания в деревне Быданово детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда. Благодаря найденным материалам в настоящее время налажена переписка с бывшими воспитанниками быдановского детского дома.

Валентина Алексеевна – одна из самых опытных и квалифицированных библиотекарей нашего района. Она много читает, находится в постоянном поиске свежих идей, отдает всю свою энергию и силы работе с читателями, поэтому пользуется уважением среди коллег и односельчан.

Поздравляем ее с заслуженной наградой и желаем новых творческих успехов и находок!

Валентина Повышева,

зав. методическим отделом

МУК «Белохолуницкая ЦБ».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии