ГлавнаяОбществоВ Быданове и Климковке реставрируют памятники
14.08.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1644
В Быданове и Климковке реставрируют памятники

В этом году в рамках областной целевой программы «Развитие культуры Кировской области на 2009 – 2013 годы» значительная сумма выделена на ремонт памятников в Климковке и Быданове землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В Климковское поселение поступило 159 тыс. рублей, более 70 тысяч на условиях софинансирования доплачивает поселковый муниципалитет; Быдановскому выделено 112 тысяч и около 55 – средства местного бюджета.

Причем в Быданове нынешним летом задумали не только восстановить обелиск у здания школы, но и установить новый памятник – труженикам тыла и детям войны.

Эту идею глава Быдановского муниципалитета и местные общественные советы вынашивали давно и шли к ее воплощению несколько лет. За последние годы активистами и школьниками деревни восстанавливался сквер напротив здания администрации, где планируется установить стелу. Жители деревни принимали активное участие в обсуждении эскизов.

Основные подготовительные работы уже проведены. На гранитной табличке выгравировано стихотворение Альбины Ильиной «Вечная память тому поколению…», осталось памятник установить.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии