ГлавнаяОбществоВ бой идут одни ПЕТУХИ!
03.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1234
В бой идут одни ПЕТУХИ!

Свои полномочия Огненная Обезьяна передаст Красному Петуху лишь 28 января. Но пообщаться с белохолуничанами, которым покровительствует эта огненная птица, мы решили уже сегодня. И неспроста! Петух – десятый по счету знак в китайском двенадцатилетнем гороскопе – считается едва ли не самым интересным в восточном календаре. Яркий, элегантный, общительный – как он влияет на родившихся под его знаком?..

За что бы ни брался Петух, он все делает тщательно и дотошно, заранее планируя свои действия. Его организаторские способности прекрасно сочетаются с мастерством и деловитостью. Петух не терпит необязательности и ведет дела с присущей ему методичностью. Не доверяя никому, он полагается исключительно на себя, думая, что только сам сможет принять единственно верное решение.

Делая замечания другим, сам представитель данного знака не любит критики в свой адрес и не выносит вторжения в личные дела.

Петухи предпочитают вести активную общественную жизнь и очень любят быть в центре внимания. У них много знакомых, не меньше и друзей, поскольку дружбу они заводят с удивительной легкостью.

Петух рожден под знаком искренности и прямодушия. Это, безусловно, яркая личность (что проявляется даже в одежде). Он обладает чувством юмора и убеди- тельной манерой говорить, любит спорить и принимает участие в любой дискуссии. Петух без колебаний высказывает свое мнение, причем настолько категорично и прямолинейно, что это даже может выглядеть бестактным. Впрочем, Петуху всё прощают, считая его эксцентричным (хотя это не так!) и думая, что откровенность (пусть даже излишняя и высказанная в резкой форме) не может быть предосудительной.

Петухи сентиментальны и очень чувствительны. Их ценят многие люди, поскольку они могут всегда прийти на помощь. Они услужливы и любезны, при собственном желании с радостью выполняют поручения.

Рожденные в Год Петуха честны, надежны и прямы. Порой бывают эгоистичными и упрямыми. Они необыкновенно отважны и способны; если нужно, рискуют своей жизнью с улыбкой на устах.

Людмила Васильевна КРАЕВА, консультант по организационным вопросам и взаимодействию с Белохолуницкой районной Думой:

– Мы с мужем оба родились в Год Петуха, и у нас замечательная семья! Я никогда не обращаю внимания на гороскопы – ни на восточные, ни на западные: мне кажется, все события в нашей жизни распределяются ровно, без каких-то «пиков» в определенные годы. И сейчас не жду ни угроз, ни особых благ – просто верю в лучшее!

Думаю, наша судьба и характер отношений больше зависят не от года или даты рождения, а от личности – твоей и того, с кем общаешься.

Сергей Михайлович КРАЕВ, директор Белохолуницкого участка ООО Лестех-снаб Плюс»:

– В приметы и разного рода предсказания судьбы, зависящие от дня моего рождения, я не верю, поэтому наступающий Год Петуха для меня обычный. Как и прежде, буду рассчитывать не на фортуну судьбы или благосклонность звезд, а на свои силы и знания. Начало каждого года воспринимаю как возможность «обнулить» прошлые недочеты, начать все с чистого листа. Главное – не лениться, не жить выдуманными ожиданиями будущего успеха, а упорно добиваться поставленных целей. Тогда и удача будет на вашей стороне.

Елена Николаевна ОГНЁВА, начальник районного управления образования:

– В чем-то я чувствую свое сходство с Петухом, например, в какой-либо ситуации могу быть воинственной и неуступчивой. А еще Петуху иногда свойственно переоценивать свои силы. Поэтому новый год я встречаю с некоторым опасением и осторожностью. Пусть он оправдает возложенные на него надежды!

 

 

Константин ЧЕКМАРЁВ, заведующий отделом досуга Белохолуницкого ДК:

– В астрологию, как и многие мои ровесники, я верю 50 на 50. То есть к прогнозам и советам иногда прислушиваюсь, но все же считаю, что у каждого человека своя судьба, свой путь, который не укладывается в какие-то рамки.

Впрочем, действительно немалое количество носителей знака Петуха выбирают в качестве сферы деятельности искусство, культуру (и я не исключение!), поскольку им нравится быть в центре внимания, дарить людям радость.

Надеюсь, для рожденных в Год Петуха он будет особенно удачным! И пусть все творческие коллективы нашего района будут сохранены!

 Лариса Михайловна ОДИНЦОВА, медицинский регистратор ЦРБ:

– Всегда с интересом читаю астрологические прогнозы. Предполагается, что Петух будет благоволить активным людям, а родившиеся под его знаком как раз и являются таковыми! На первое место они ставят интересы семьи, но при необходимости отодвигают личные проблемы в сторону и сосредотачиваются на работе, отличаясь ответственностью и упорством. Я тоже стараюсь жить по такому принципу: надо ставить цели и добиваться их, а не унывать и сетовать на жизнь.

Но все же Петухи – это очень разные люди: есть среди них и задиристые, и довольно покладистые, и мягкие по характеру. Надо развивать в себе то хорошее, что заложено в нас родителями и, возможно, отчасти обусловлено расположением звезд. Я считаю, что характер и судьба в большей мере зависят не от гороскопа, а от самого человека, его желаний и стремлений!

Алексей Григорьевич ДУДИН, инженер по надзору за строительством руо:

– С символом года я дружу и считаю, что некоторыми чертами характерами похож на него. Петух порой бывает ершистым, зловредным и задиристым, может и поклевать своего обидчика, но только по делу.

Будем надеяться, что грядущий год окажется для нас миролюбивым и спокойным. Несмотря на некоторый общий пессимизм из-за обстановки в стране и районе, на личном фронте у меня все хорошо, радуюсь успехам детей в университете и школе. Ну а самое счастливое событие, связанное с Годом Петуха, это конечно же мое появление на свет!

Елена Александровна МАЛЫГИНА, парикмахер:

– Как все Петухи, я очень эмоциональна! Могу вспылить, но быстро отхожу и практически всегда живу на позитиве. Отличительной чертой этого знака является также стремление к красоте. Может, потому и потянуло меня именно в эту индустрию?!

Представителям данной сферы Огненный Петух обещает много положительных изменений. Думаю, это символично: птица-то яркая, заметная, «громкая».

Так что верю: красный гребешок и энергия этого персонажа мне помогут!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии