ГлавнаяОбществоВ Белой Холунице есть люди с "зелёным" сознанием!
05.09.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1497
В Белой Холунице есть люди с "зелёным" сознанием!

Более 30 холуничан стали участниками «генеральной уборки» территории вокруг КСК «Здоровье», которая состоялась в рамках акции «Зелёная Россия». От мусора, оставленного безответственными отдыхающими, в течение неполных трех часов очистили и парковую зону, и берег пруда, собрав в общей сложности без малого 50 пакетов.

В числе добровольцев – сотрудники казначейства (9 человек), работники Белохолуницкого машстройзавода, представители образования, здравоохранения, индивидуальные предприниматели. Традиционно много было пенсионеров, пришедших с внуками, мам с детьми, которые тоже внесли свой вклад в восстановление чистоты излюбленного места отдыха горожан.

Было интересно наблюдать, как с одной из маленьких девчушек бабушка устроила занимательную игру в собирание «грибов», только вместо лисичек да маслят ребёнок складывал в полиэтиленовый пакет пустые бутылки, упаковки от сигарет и конфетные обёртки…

Особенно тяжело пришлось тем, кто прибирался на берегу: там накопилось много битого стекла и отяжелевшего от влаги пластика, так что вес наполненных пакетов оказался существенным даже для крепких натренированных мужчин.

Результативную разъяснительную работу участники субботника провели с отдыхающими на побережье: впоследствии одна из групп любителей активного досуга, поблагодарив энтузиастов за доброе дело, собрала собственный пакет мусора и загрузила его в машину.

Приятно отметить, что в мероприятия по благоустройству райцентра включается всё больше новых людей. «Обязательно информируйте, когда состоится следующий субботник: будем рады помочь городу стать чище!» – говорили холуничане. Большинство, кстати, узнало об акции из «районки»: спасибо вам, дорогие читатели, что вы оказались неравнодушны и откликнулись на призыв о помощи!

Все необходимое для проведения мероприятия предоставили организаторы прошлогодней всероссийской акции «Блогер против мусора» (до нынешней, намеченной на 14 сентября, осталось менее 2 недель!), а также предприниматель Н.С. Эцадашвили. Машиной для вывоза мусора по традиции поделился Первомайский леспромхоз, директор которого О.В. Черезов всегда активно поддерживает идеи по благоустройству города. Водитель Александр Кашин помог с погрузкой тяжелых пакетов.

Хочется выразить благодарность всем, кто не пожалел нескольких часов своего времени в последний день лета, чтобы сделать наш город чище.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии