ГлавнаяОбществоУютно будет дошколятам!
17.07.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 408
Уютно будет дошколятам!

В детском саду с. Полом завершен комплекс работ по благоустройству территории и ремонту помещений.

Постарались в этом деле и родители воспитанников, и коллектив педагогов, и социально ответственные предприниматели села. Результат радует!

Гордость учреждения – новое надежное ограждение, обеспечивающее безопасность территории, на которой гуляют дошколята. В его установке участвовали папы и даже старшие братья ребят: Александр Гайду, Кирилл Евсеев, Виктор Драчков, Роман Козлов, Михаил Пиминов, Владимир Даненко, Владимир Гнусов, Александр Перваков, Ольга и Алексей Плотниковы, Виктор Вдовкин, Сергей Рябов, Марат Драчков, Вадим Сажин, Данил Гайду. Помощь энтузиастам оказал строитель СПК «Восход» Сергей Николаевич Перваков, предоставивший металлические столбы для забора. Остальные строительные материалы доставил местный предприниматель Владимир Витальевич Двоеглазов.

Небольшой коллектив учреждения (а в детском саду работает всего 6-7 человек, включая воспитателей, нянечек, повара и прачку) тоже времени даром не терял! Работники дошкольного образования обновили группы на первом этаже здания: покрасили стены, шкафчики и др. Средства на отделочные материалы были получены не только в результате добровольных пожертвований родителей дошколят. Детский сад постоянно участвует в благотворительных ярмарках, проводимых в селе. В любой сезон коллективу и семьям дошкольников есть что предложить односельчанам и гостям Полома: рассада, продукция с собственных огородов, консервированные продукты…

А некоторые родители урожаем делятся не только для ярмарок, но и в детсадовскую столовую приносят собственноручно выращенные овощи, фрукты и ягоды. Силами руководителя учреждения Людмилы Вальтеровны Росляковой ведется активная заготовка лекарственных трав, из которых для ребят готовят вкусный чай, являющийся отличной профилактикой простудных заболеваний в холода, а также шиповника…

Сама Людмила Вальтеровна как цветовод с удовольствием занимается оформлением территории учреждения, которая выглядит нарядно и привлекательно! По плану дошколята начнут посещать детсад с 27 июля – думается, и им, и родителям будет приятно видеть эту рукотворную красоту. Кстати, дошкольное учреждение посещает 34 ребенка – это две группы, в каждой из которых занимаются дети всех возрастов. Конечно, воспитателям непросто управляться с разновозрастными коллективами, но видно, что и в занятия, и в создание условий для пребывания детей каждый из них вкладывает душу.

«Добрые дела не остаются незамеченными — они являются огромным примером для подрастающего поколения. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности и дальнейшего процветания! – прокомментировал завершение ремонта в группе «Поломская жизнь» в социальной сети «ВКонтакте» коллектив дошкольного учреждения. – Выражаем глубокую признательность родителям, принимающим активное и непосредственное участие в жизни детского сада. Мы очень хотим, чтобы он стал еще лучше и уютнее!»

Оксана Савельева.

Фото из группы «Поломская жизнь» соцсети «ВКонтакте».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии