ГлавнаяОбществоУверенность и полный контроль!
18.06.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 395
Уверенность и полный контроль!

В жаркую погоду автомобилистам следует быть предельно осторожными на дорогах.

Чтобы максимально снизить негативное влияние природных факторов на дорожную обстановку, водителям транспортных средств рекомендуется следить за температурным режимом в салоне авто, его техническим состоянием и обязательно иметь при себе запас прохладительных безалкогольных напитков.

Лучше отправляться в путь рано утром или после захода солнца, в относительной прохладе. Кондиционеры бывают опасны! Система охлаждения сушит воздух и забирает из него кислород, что ведет к еще большему утомлению. К тому же долго использовать систему кондиционирования не рекомендуется. Разница с температурой вне салона автомобиля не должна быть больше 5 – 7 градусов.

Почувствовав утомленность от жары, лучше остановиться. Восстановить силы помогут 15 – 20 минут короткого сна. Взбодриться также можно, выполнив простые упражнения: размять пальцы рук, сделать вращательные движения глазами, покачать головой. Для питья используйте напитки с имбирем, лимонником, брусникой. Но помогают они в течение 1 – 1,5 час. Помните: залог безопасности на дороге в жаркую погоду – уверенность и полный контроль ситуации.

Слободская Госавтоинспекция.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии