ГлавнаяОбществоУслуги по линии ГИБДД предоставляются через Интернет
13.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 763
Услуги по линии ГИБДД предоставляются через Интернет

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями Единого портала государственных услуг.

Данный ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении государственной услуги или необходимой информации. Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru), персонального компьютера или мобильного телефона. Главное условие – предварительная регистрация на сайте: www.gosuslugi.ru.

Для удобства там можно указать опцию «SMS-оповещение» или оповещение по электронной почте. Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги, подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончании заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет ее. Статус меняется на «Заявка подтверждена (отклонена)». Также заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания госуслуги.

Далее гражданину следует прийти в назначенное время в соответствующее подразделение в одно из окон приема документов (без очереди). В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.

Госавтоинспекция МО МВД России «Слободской» призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения государственных услуг через Интернет.

А. Кузнецов, начальник РЭО ГИБДД

МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии