ГлавнаяОбществоУроки доброты
04.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 832
Уроки доброты

Когда я вспоминаю школьные годы, перед глазами неизменно встает первая учительница Клавдия Андреевна Тетенькина. Эта женщина по сей день остается для меня эталоном сельской учительницы – красивой, статной, внимательной и справедливой, с невероятным педагогическим чутьем!

Участница Великой Отечественной войны, пережившая немало бед, она сохранила в себе столько доброты и мудрости, какие редко встретишь сегодня. И подарила нам, своим питомцам, веру в человечность, честность и любовь к ближнему.

Уроки чтения Клавдия Андреевна превращала в настоящие спектакли! Помню, как читали по ролям толстовского «Филипка». Учительница настолько «вживалась» в роль главного героя, замерзавшего в снегу и шептавшего про горяченький хлебушек, что мы начинали плакать! Долгие годы она хранила наши тетрадки, чтобы потом отдать их нам, взрослым... 

Так случилось, что мне довелось провожать любимую учительницу в последний путь и на прощание вновь высказать в ее адрес слова глубокой признательности. Даже покинув этот мир, она осталась в моей памяти самым красивым и уникальным педагогом нашей школы! 

Галина Тетенькина (Бычкова),

выпускница 1967 года.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии