ГлавнаяОбщество"Уроки через океан"
30.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1763
"Уроки через океан"

Лингвисты2.jpg

Для четверых учащихся школы им. В.И. Десяткова нынешние летние каникулы стали особенными: Наталья Шуплецова, Марина Тюлькина, Александра Крылова и Игнат Тукмачёв побывали в лингвистическом лагере «Уроки через океан», который проходил в Центре детско-юношеского туризма и экскурсий города Кирова.

Пребывание в лагере стало для ребят, с одной стороны, хорошей практикой в общении на английском языке. С другой – на протяжении всей смены это был настоящий праздник со множеством увлекательных, творческих заданий и встреч с ровесниками из других районов области.

Кроме того, одновременно с кировскими школьниками, изучающими английский язык, практику по овладению русским вели американские подростки, то есть и у тех, и у других была возможность общаться с непосредственными носителями языков.

Каждый день школьников ожидало новое, интригующее мероприятие. Например, разучивание танцев, исполнение сказки или песни на английском языке, посещение концертного зала органной и камерной музыки.

Одним из самых ярких событий стала прогулка по Кирову с волонтерами из Америки и Германии и знакомство с достопримечательностями города.

Каждый из белохолуницких школьников остался в восторге от пребывания в лагере.

Игнат: «Понравилось общение с американскими ребятами – с ними легко и интересно разговаривать».

Александра: «Все дни царила доброжелательная, праздничная атмосфера, окружающие всегда готовы были помочь и подсказать в случае необходимости».

Марина и Наталья: «Лагерь запомнился интересными событиями, постоянно сменявшими друг друга, и новыми знакомствами с подростками не только из области, но и дальнего зарубежья.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии