ГлавнаяОбществоУрок мужества и ответственности
23.02.2024
Рубрика: Общество
Просмотров: 131
Урок мужества и ответственности

Накануне Дня защитника Отечества в Государственной школе прошел урок мужества.

Старшеклассников посетили гости, которые по роду своей деятельности ежедневно проявляют отвагу, храбрость и решительность, – начальник ОНДПР Белохолуницкого района Михаил Васильевич Тарасов и начальник ОП «Белохолуницкое» Андрей Геннадьевич Шулаков.

Встреча прошла в формате «вопрос – ответ»: учащиеся расспрашивали приглашенных о том, что интересовало, а те увлеченно рассказывали о своих профессиях, трудностях, неизменно возникающих в работе, делились богатым опытом…

Оказалось, ежедневно оберегать спокойствие людей – это ответственная и сложная задача, справляться с которой может только мужественный человек, обладающий чувством долга. Гости признались, что очень любят свою работу, которая помогла им развить множество полезных качеств, а главное – именно в этом деле они нашли свое призвание.

Благодаря такому интересному уроку старшеклассники смогли познакомиться с важными профессиями. Возможно, в будущем кто-то из них захочет связать свою жизнь со службой в МЧС России.

Гости дали ребятам добрые напутствия, попутно озвучив простые правила безопасности и конечно же ответив на многочисленные вопросы. Каждый получил на этой встрече множество полезной информации и массу положительных эмоций от общения!

Виктория Красных, 11 класс.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии