ГлавнаяОбщество"Унылая пора, очей очарованье"?
04.11.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 200
"Унылая пора, очей очарованье"?

Ноябрь – самый темный и, пожалуй, самый хмурый месяц в году. Наступающие холода и недостаток солнечного света вводят в тоску… Как примириться с серой реальностью?

Говорит улица

Галина Шаклеина:

– Осень – разноцветная, даже в ноябре еще можно разглядеть яркие краски. Последние листочки из оставшихся сил держатся на ветках деревьев... Так здорово увидеть на фоне общей серости что-то цветное! Хожу, любуюсь…

Дмитрий Кунцов:

– Люблю осеннюю рыбалку, с удовольствием фотографирую красоту вокруг. Стараюсь есть побольше фруктов, принимать ежедневно контрастный душ, чтобы взбодриться и поднять настроение.

Галина Кондратьева:

– Я бы всем, независимо от возраста, посоветовала петь – дома или в художественной самодеятельности. Сама в 70 лет начала посещать  студию вокала в ДК и… будто заново родилась! Улучшились состояние дыхательного аппарата и дикция, добавилось уверенности в себе, да и сцены перестала бояться...

Александр Николаевич:

– Везде надо искать плюсы! В ноябре, который действительно мало кто любит, еще довольно тепло. Наслаждайтесь тем, что можно бежать вот так, почти налегке, без варежек, не поднимая воротников и не кутаясь в теплые шарфы!

Татьяна Осетрова:

– Я больше времени провожу перед телевизором. Недавно увлеклась турецкими любовными сериалами и разными комедиями. Вместе с главными героями переживаю, смеюсь. Некоторые фильмы, кстати, заставляют по-новому задуматься на вечные философские темы, переосмыслить прожитые годы, поступки, которые совершала… Теперь бы по-другому поступила. А еще мечтаю записаться в какую-нибудь городскую спортивную секцию «для тех, кому за…»

Сергей Анатольевич:

– Когда мне грустно, стараюсь хотя бы недолго «выгулять» себя, подышать полной грудью. На улице в любое время года хорошо! В ноябре, в дождь или туман, такая свежесть! А света на улице в любом случае гораздо больше, чем в помещении, даже иногда нет-нет, да и проглянет солнце. Так что всем советую как можно больше гулять!

Анна Черезова:

– Осень – действительно сложная и немного грустная пора, когда надо добавить красок в свою жизнь, подбодрить друг друга. Меня и коллег выручают чашка горячего чая, дружеское общение и новые знания, а еще – домашняя выпечка и яркие теплые шарфы и шапки! Склонный к депрессиям человек найдет место для хандры в любое время года. Я же всегда выбираю внутренний свет, а не сонное, хмурое настроение!

Нина Давиденко:

– С наступлением зрелого возраста приходит осознание, что нет в году плохих месяцев и сезонов – надо каждый день брать от жизни все хорошее и красивое, что дает Бог, природа и близкие!

Николай Аркадьевич:

– Просто надо заниматься любимым делом и тогда хандрить будет некогда. Старайтесь подмечать всякие мелочи! Вот недавно в районной газете кто-то из читателей пропагандировал велосипед как средство передвижения, а у меня сразу возникла мысль: почему бы у каждого магазина и учреждения в городе не установить специальные рамки для велопарковки? Во многих райцентрах они уже есть!

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии