ГлавнаяОбществоУмножили славу района
07.12.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 737
Умножили славу района

Вера Николаевна Смердова и Галина Анатольевна Предейкина до недавних пор трудились операторами машинного доения коров на ферме № 1 СПК «Быданово».

У каждой стаж работы в животноводстве – более 30 лет. Обе гордо несли звание лучших доярок района! Причем Вера Николаевна лишь ненамного опережала подругу-напарницу… За профессиональные достижения им были вручены благодарственные письма Министерства сельского хозяйства РФ.

В прошлом году опытные мастера приняли решение уйти на заслуженный отдых.

– Кадрового голода в хозяйстве нет, – объяснила Г.А. Предейкина. – А у молодых появится возможность проявить себя на все сто!

Животноводческая смена в СПК «Быданово» действительно подросла достойная: молодые доярки не раз становились победителями и призерами районных конкурсов. Так что ветеранам труда было на кого оставить любимых бурёнок! Немало лестных отзывов стажистов заслужил и стиль работы руководителя хозяйства С.Н. Предейкина:

– Сергей Николаевич ценит каждого, кто трудится на совесть! Он строит дома для специалистов, постоянно изыскивает возможности повышения заработной платы и премирования работников за хорошие результаты!

Следить за успехами сельхозкооператива, а также развитием других сельхозпредприятий и района в целом, узнавать о жизни поселений животноводы намерены при помощи районной газеты. «Ведь только тут можно получить полную и достоверную информацию», – считают они.

Быданово – деревня светлая, которой есть кем гордиться. Люди здесь искренне любят малую родину, душой болеют за ее престиж и оттого работают на совесть.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии