ГлавнаяОбщество"Улыбка" для настоящих победителей
02.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1713
"Улыбка" для настоящих победителей

В последнюю декаду июня в Кирове на стадионе «Прогресс» состоялся XIX спортивный фестиваль «Улыбка» для детей-инвалидов от 8 до 17 лет. В соревновательной программе – 9 дисциплин, в том числе бег, метание мяча, дартс, стрельба, футбол-гол, эстафета.

Белохолуницкий район достойно представила команда из 5 человек, каждого из которых можно считать уже победителем – как минимум, над своим недугом. В спортивных состязаниях наши юные земляки до «золота» на этот раз не дотянулись, но без наград не остался никто. Станиславу Гурину вручена Почетная грамота «За волю к победе». Больше всех призовых мест занял Юра Бармин, совсем немного отстал от него Данил Некрасов. В комбинированной эстафете 4 х 25 м Данил, Юра, Кирилл Козлов и Даша Кузьмич завоевали «бронзу», значительно опередив соперников из Ленинского района г. Кирова.

Хочется отметить высокий уровень организации фестиваля. Поприветствовать участников прибыли главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полпреда Президента РФ в ПФО Ф.И. Юсупов, представители регионального правительства, управления по физкультуре и спорту, руководство областной организации инвалидов. Завершился фестиваль традиционно: детей, к их всеобщему удовольствию, прокатили на теплоходе по Вятке.

Валентин Стерлягов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии