ГлавнаяОбществоУлучшают водоснабжение правобережной части города
06.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1488
Улучшают водоснабжение правобережной части города

На нескольких объектах ООО «Исток» проведены работы по улучшению водоснабжения правобережной части города.

Так, в микрорайоне Богородское восстановлено функционирование новой скважины. Как сообщил глава городского поселения С.А. Кашин, стоимость ремонта, осуществленного специалистами «Истока» и кировской компании «ВятГеолКом», составила около 250 тысяч рублей.

Кроме того, кировчане промыли одну из самых проблемных скважин райцентра – № 6, что расположена на пересечении улиц Коммунистической и Пионерской. А затем приступили к очистке еще четырех в районе пляжа. На данные цели из городского бюджета выделено 350 тысяч рублей. Такой комплекс мер, по словам главы поселения, направлен на снижение напряженности в водоснабжении микрорайона Черёмушки и заводской части Холуницы в целом.

– Ситуацию усугубляют периодически обнаруживаемые в разных частях города неучтенные, а потому не поставленные на баланс ветки водопровода, за которые ответственность еще в советский период несли нынче не существующие ведомства, – пояснил Станислав Александрович. – Обычно такие участки выявляются при утечках и авариях, что вносит коррективы в работу ООО «Исток» и требует привлечения дополнительных средств. А их, как правило, не хватает ни в ресурсоснабжающей компании, ни в городском бюджете... Тем не менее, любая проблема в сфере водоснабжения не останется без внимания, просто в некоторых случаях для ее решения потребуется больше времени.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии