ГлавнаяОбществоУкрепляйте рубежи и сохраняйте бдительность!
24.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1162
Укрепляйте рубежи и сохраняйте бдительность!

В последние годы проблема борьбы с кражами и разбоями на объектах различных форм собственности стала одной из самых актуальных в деятельности органов внутренних дел.

Наряду с традиционными способами проникновения через окна, форточки, двери преступники для достижения своих целей все чаще совершают проломы потолочных перекрытий домов, разбирают трубы печного отопления и многое другое. По статистике, хищения имущества составляют половину всех имущественных и треть от всех уголовных преступлений, зарегистрированных в стране.

С каждым годом возрастает число любителей воспользоваться тем, что им не принадлежит, особенно в период экономического кризиса, когда некоторые граждане пытаются таким образом повысить свое благосостояние. За примерами далеко ходить не надо. Только за январь 2015 года в Белой Холунице зарегистрировано 4 попытки проникновения на торговые объекты. В результате оперативного реагирования сотрудников вневедомственной охраны краж здесь не допущено, трое подозреваемых задержаны, возбуждено одно уголовное дело.

Кстати, сигнализация, подключенная на пульт централизованного наблюдения охраны, может не только выполнять свою «прямую обязанность», но и уберечь от многих других неприятностей: возгораний, затоплений, утечки газа. Как показывает практика, табличка «Объект охраняется полицией» является действенной психологической преградой для криминальных элементов. Поэтому осведомленные злоумышленники предпочитают «посещать» незащищенные места.

За информацией по этому поводу можно обратиться в отдел вневедомственной охраны: г. Белая Холуница, ул. Школьная, д. 8, тел.: (83364) 4-17-96, 4-22-64.

Екатерина Лысова,

зам. начальника ОП «Белохолуницкое».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии