ГлавнаяОбществоУдачный эксперимент продолжается
25.01.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 629
Удачный эксперимент продолжается

В прошлом году наш район подключился к «Университету третьего возраста» – образовательному курсу для пенсионеров, который стал возможным благодаря гранту, выигранному региональным отделением Союза пенсионеров России. Занятия по самой различной тематике проводятся при поддержке правительства Кировской области, центра дополнительного образования Кировского медуниверситета, а также регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

Напомним, что в Белохолуницком районе такие уроки для людей старшего возраста впервые прошли в марте – апреле на базе районной библиотеки и включали в себя темы по краеведению, подготовленные бывшим сотрудником музея Н.Г. Епанешниковой, библиотекарем К.Н. Тарасовой и другими.

А в середине января т. г. состоялось первое занятие второго потока «Университета» в нашем районе. В этом году «студенты» старшего возраста вновь станут заниматься на протяжении двух месяцев дважды в неделю (по средам и пятницам с 14.00), но уже в краеведческом музее. Тема новых лекций – ландшафтный дизайн. Основной преподаватель – руководитель клубов по интересам «Врачующая книга» и «Радуга цветов», экскурсовод музея Е.П. Андреева.

На открытии курса слушателей нацелили на овладение интересными и полезными знаниями заместитель главы района по социальной работе Н.В. Черных, руководитель клиентской службы в Белохолуницком районе УПФР в Слободском районе Кировской области Е.А. Ситникова, начальник управления культуры Е.В. Щербакова.

Собравшиеся с огромным интересом посмотрели фотопрезентации приусадебных участков известных в нашем городе цветоводов – Е.П. Адреевой и Н.М. Слудниковой.

А итогом курсов по ландшафтному дизайну станет проект по украшению родного города. Скорее всего, Холуницкого Арбата.

Такие занятия для пенсионеров – это возможность пообщаться, найти единомышленников и применить полученные знания на практике. Действительно, зачастую люди, находящиеся на заслуженном отдыхе, могут дать фору молодым по активности, любознательности и целеустремленности!

Ирина ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии