ГлавнаяОбществоУдачи вам, выпускники!
31.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 870
Удачи вам, выпускники!

Незаметно пролетел еще один учебный год… Кульминацией его стал любимый с детства праздник «Последний школьный звонок». По рекомендации Министерства образования и науки России, по всей стране он прошел 24 мая.

В нашем районе во всех школах, за исключением Быдановской, перенесшей мероприятие на следующий день, состоялись торжественные линейки. Главными виновниками торжества стали 164 девятиклассника и 77 одиннадцатиклассников, большая часть которых покинет родные пенаты и продолжит образование в профессиональных учебных заведениях. Поэтому праздник получился одновременно радостным и грустным для ребят, стоящих на пороге взрослой жизни.

Поздравления и слова напутствия вчерашним школьникам прозвучали из уст родителей, учителей, почетных гостей мероприятия, а также самых юных учеников. На каждой линейке учащиеся порадовали зрителей танцевальными и музыкальными номерами. В Государственной и школе им. В.И. Десяткова, например, особенно эффектно смотрелся вальс выпускников…

Как сообщили в управлении образования, выпускные классы нынче есть во всех общеобразовательных школах района. Впереди у 11-классников самый сложный этап – сдача ЕГЭ. 27 мая трое белохолуничан сдали первый экзамен (по выбору – география, литература) в г. Слободском. Знания по русскому языку протестировали 30 мая, а математика еще впереди – 2 июня. Остается пожелать юношам и девушкам удачи во всех испытаниях!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии