ГлавнаяОбщество"Удаче" повезло, а "Беде" - не очень
11.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1743
"Удаче" повезло, а "Беде" - не очень

6 августа на акватории Белохолуницкого пруда состоялся XI чемпионат Кировской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодки. За звание лучших и самых удачливых спиннингистов боролись 48 спортсменов из многих уголков области, в том числе шестеро представляли наш район. Старт соревнованиям был дан в восемь часов.

Сетуя на погоду, не слишком баловавшую теплом, участники отъезжали от берега. Затем в течение пяти часов (именно столько времени отводилось для рыбалки), бороздили водную гладь пруда в поисках заветного улова.

Не для всех в тот день фортуна оказалась благосклонна, некоторые возвращались на берег с пустыми руками, немало было рыбаков, которые, что называется, только «ушли от ноля» – то есть наловили лишь несколько десятков граммов.

Самым удачливым на сей раз оказался кировчанин Александр Рублев (общий улов его составил 1 кг 530 г, ему же принадлежит самая крупная рыба – щука весом 870 граммов). Что символично, в командном зачете победителем стала «Удача», а на последнем месте – «Беда». Правду говорят: как назовешь корабль, так он и поплывет. Две команды нашего района заняли 5-е и 9-е места среди 16 соревновавшихся коллективов.

Для белохолуничан это первенство явилось одновременно и розыгрышем открытого кубка мэра г. Белая Холуница по спортивной ловле рыбы на спиннинг. Его победителями признаны Сергей Сорокожердьев, Александр и Алексей Агафоновы. Немного уступили им по весу выловленной рыбы Андрей Сорокожердьев, Александр Минчаков и Андрей Маточкин.

Вручая медали и призы, и. о. главы горадминистрации Валерий Михайлович Едигарев очень точно подметил, что «эти люди прикипели к рыбалке всей душой и уже вряд ли откажутся от своего увлечения».

А на следующем чемпионате области белохолуничанам вполне по силам стать его победителями, не зря же команду свою они назвали «УдачаПлюс».

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии