ГлавнаяОбществоУчились "технологии добра"
19.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1216
Учились "технологии добра"

В начале августа я побывала на областном волонтерском форуме «Технология добра на Вятке», организованном правительством региона, управлением по делам молодежи и областным Дворцом молодежи. Мероприятие проходило в детском оздоровительном лагере «Орлёнок».

Каждый день был наполнен удивительными событиями! К нам приезжали гости, проводившие интересные семинары по развитию волонтерского движения. Например, Евгений Закаблуковский, директор по связям с общественностью корпорации Intel в России, рассказал про личный путь успеха, в частности, о том, как упорная учеба помогла ему достичь высот в данной сфере. Посетил форум и врио губернатора Н.Ю. Белых. В рамках встречи добровольцы презентовали Никите Юрьевичу единую концепцию волонтерского движения в области и сделали коллективное селфи.

Во время смены участники организовывали и соревновались в проведении социальных акций: «ВКниге» (о пользе чтения), «Я люблю тебя» (о внимании к родителям), «Реальная жизнь» (об отказе от социальных сетей), «Ты то, что ты ешь» (о пользе здоровой пищи) и другие.

От поездки у меня остались самые положительные впечатления! Особенно запомнилось общение с неординарными людьми. Красной нитью на форуме прошла мысль, что волонтерство в вятском крае будет активно развиваться, ведь здесь живет множество отзывчивых и бескорыстных людей.

Екатерина Зырянова,

ученица Государственной

школы г. Белая Холуница.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии