ГлавнаяОбществоУченица начальных классов победила в студенческом конкурсе
05.05.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1212
Ученица начальных классов победила в студенческом конкурсе

Полина Городилова, ученица школы им. В.И. Десяткова, получила Диплом победителя на VII всероссийском межвузовском творческом конкурсе студенческих работ «Моя первая книга в авторском издании».

Третьеклассница стала самой юной участницей творческого состязания, проходившего в ВГГУ на факультете социальных технологий кафедры издательского дела и редактирования. Она выступила в номинации «Будущее книгоиздания» с книгой «Мои сказки».

Всего в «творческой копилке» Полины несколько самостоятельно созданных изданий (рукописных и отпечатанных в типографиях): стихотворения собственного сочинения, сказки с переводом на немецкий язык и в стихах.

Также на конкурсе были представлены проекты в номинациях «Лучшее авторское (редакторское) издание сборника стихотворений или авторской песни», «Лучшее авторское издание прозаических произведений», «Лучшая авторская научно-популярная книга», «Лучшее художественное оформление авторской книги» и «Лучшее авторское издание для детей».

На снимке: профессор ВГГУ О.И. Колесникова; ученица школы им. В.И. Десяткова Полина Городилова; директор издательства «О-Краткое», лауреат национальной премии «Книга года» Е.М. Дрогов.

Ирина Ситникова. Фото Екатерины Городиловой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии