ГлавнаяОбщество"Учение с увлечением"
07.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1361
"Учение с увлечением"

На базе школ области, являющихся опорными площадками по развитию в регионе «Российского движения школьников», раз в месяц проводятся так называемые «Дни единых действий». Они подразумевают совместную деятельность учеников разных образовательных учреждений, их знакомство и общение друг с другом.

Очередной такой день под названием «Учение с увлечением» прошёл в школе им. В.И. Десяткова. К нам в гости приехали председатель Кировского регионального отделения общероссийской организации «Российское движение школьников» А.А. Спицына и активисты из разных учебных учреждений области и района. Было очень интересно познакомиться и пообщаться с талантливыми ребятами!

Началось мероприятие с небольшого концерта. Участников приветствовала директор второй городской Л.Е. Быданова, а ученики познакомили всех с традициями школы. Далее старшеклассники разделили собравшихся на команды и провели игру-квест, на этапах которой нужно было справиться с различными заданиями: нарисовать картину за отведенное время или разучить танцевальные движения, ответить на математические вопросы или провести химический опыт (на снимке). Для педагогов в это время проводился семинар-практикум, на котором Е.В. Тукмачёва делилась опытом организации работы с детьми.

Самым торжественным моментом стало посвящение ребят в РДШ. Более 60 человек пополнили ряды организации! Впервые к движению присоединились ученики начальных классов. С напутственными словами к ним обратились глава района Т.А. Телицина и начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва. Старшие ребята и гости праздника повязали новичкам галстуки и вручили значки, а те в свою очередь произнесли клятву.

Завершился день презентацией творческих мини-проектов «Эволюция образования», где школьники показали, как развивалась эта сфера с древнейших времён и до наших дней.

Евгений Корниенко, ученик 6-б класса

школы им. В.И. Десяткова.

Фото Виктора Шитова.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии