ГлавнаяОбществоУчаствовали в олимпиаде, представляли проекты
29.01.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1765
Участвовали в олимпиаде, представляли проекты...

Участвовали в олимпиаде, представляли проекты

Два дня Кировский областной Дворец молодежи принимал гостей и участников межрегиональной конференции «Пути развития предпринимательства в современных условиях».

Белохолуницкие школьники выступили на ней блестяще!

На бизнес-олимпиаде 68 учащихся школ области: призеры и победители муниципального отборочного этапа, в том числе ученицы ГОУ СОШ с УИОП г. Белая Холуница Анна Сорокожердьева, Евгения Копысова и Анна Татарникова – решали экономические задачи. Аня Татарникова, справившись с заданием, была приглашена на собеседование с людьми, добившимися успеха в бизнесе. По итогам этих двух туров девушка заняла второе место. Поэтому на следующий день она стала участницей межрегионального этапа, заняв в результате третье место.

На выставке бизнес-проектов блестяще показали себя учащиеся Поломской школы с идеей создания клуба любителей лошадей. Этот замысел оказался самым оригинальным. Сыграла свою роль и эмоциональная, яркая и вместе с тем по-взрослому организованная поломчанами презентация.

Здесь не определяли победителя, но из 21 проекта члены жюри отметили памятными призами 4 наиболее достойных, в том числе и поломский клуб «Хиппис».

Большая заслуга в подготовке ребят принадлежит их наставникам: учителю начальных классов Поломской средней школы Елене Николаевне Мордвиной и заместителю директора по учебно-воспитательной работе ГОУ СОШ г. Белая Холуница Наталье Геннадьевне Шулаковой.

Для школьников такие бизнес- конкурсы, несомненно, являются источником дополнительных знаний. Но, в отличие от привычных занятий, такие мероприятия позволяют учащимся проявить организаторские, лидерские способности – качества, имеющие немаловажное значение в достижении успешности в жизни.

Виктор Шитов.

Фото участников мероприятия.
 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии