ГлавнаяОбществоУ каждого – своя физкультура!
12.08.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 5655
У каждого – своя физкультура!

Имена земляков, проявляющих активность в спортивных мероприятиях разного уровня, в «районке» появляются регулярно. Но вопрос о том, кто и как приобщается к подвижному образу жизни и какую физическую нагрузку себе дает, остается открытым…

Говорит улица

Наталья Александровна:

– В школьном возрасте результативно занималась легкой атлетикой, в частности, бегом на спринтерские дистанции с барьерами. Пользу от хорошей физической подготовки ощущаю всю жизнь. Сейчас самая приятная нагрузка – рыбалка, заставляющая работать определенные группы мышц и дающая  азарт. Такой же эффект получаю и от прогулок по лесу...

Андрей Вячеславович:

– Мой активный образ жизни включает вылазки в лес за грибами и ягодами, а также работу в огороде!

Надежда:

– А для меня «спорт» – кулинария! Это только со стороны кажется, что возня на кухне – занятие необременительное! А изнутри процесс, особенно в пору летних заготовок, очень ощутимый, требующий много сил и, по сути, являющийся неплохим тренажером для рук.

Марина Кайгородцева:

– С возрастом понимаешь, что нужно в обязательном порядке ухаживать за своим организмом. С утра у меня обязательная растяжка. Очень люблю танцевать, раньше регулярно ходила на занятия по восточным танцам, сейчас такой возможности нет, но стараюсь уделить этому время хотя бы 2 – 3 раза в месяц. Летом физнагрузки добавляет огород, в жару – купание. Зимой отправляюсь в спорткомплекс на «тропу здоровья». Выполнение разных домашних дел тоже приносит пользу. Главное – не лежать на диване, а двигаться!

Елена:

– Цветоводство – мой «спорт» и источник энергии! Усилий это занятие требует немалых, но и радость приносит настоящую!

Наталья Изегова:  

– Движение – жизнь! Поэтому в нашей семье большое внимание уделяется ходьбе – вечерние прогулки с супругом, походы по магазинам за мелкими покупками… А еще, когда проводишь детские праздники, двигаться приходится много! И это уже не только физкультура, но и мощный заряд эмоций и положительной энергии!

 

Опрашивала

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии