ГлавнаяОбществоУ энергетиков нет "тихой поры"
11.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 306
У энергетиков нет "тихой поры"

Специалисты Белохолуницкого мастерского участка ОАО «Коммунэнерго» продолжают модернизировать электросети района.

Наступившая зима – не время для передышки. На ближайшие несколько месяцев перед энергетиками поставлена задача заменить устаревшие провода марки А на современные изолированные СИП-2 на участках общей протяженностью 2 км и, соответственно, порядка 1,5 км вводов в помещения.

В настоящий момент подготовительные работы проводятся на улицах Советской (от пересечения с проспектом Машиностроителей до перекрестка с ул. Коммунистической), Смирнова, Труда и Победы райцентра.

На небольших участках модернизация уже завершена, она заняла буквально один – четыре часа. И только обновление проводов, питающих электроэнергией школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, проводилось в течение всего светового дня. Для этого пришлось отключить от сети несколько кварталов в микрорайоне Черёмушки, а также на улицах Победы и Юбилейной.

Дальнейшие работы холуницкие электрики будут планировать, исходя из наличия необходимой техники, часть которой выделяет Слободской участок ОАО «Коммунэнерго». Об отключениях электроэнергии на вошедших в зону деятельности специалистов улиц города население заблаговременно известят на сайте ОАО «Коммунэнерго».

А в первой половине следующего года энергетики предполагают начать строительство и ремонт типовых электроподстанций (ТП), в частности, на ул. Советской.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии