ГлавнаяОбщество"У добрых дел нет выходных"
12.05.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 425
"У добрых дел нет выходных"

Право на их получение имеют многодетные родители, семьи, доход которых в период пандемии значительно снизился, поскольку один из взрослых потерял работу, а также малоимущие пенсионеры в возрасте за 65 лет, чья пенсия ниже полуторакратного размера прожиточного минимума.

Благое дело поддержали ведущие предприятия области, региональное отделение партии «Единая Россия», фонд депутата Госдумы Р.А. Азимова. Благодаря их вливаниям сформировано около 30 тысяч наборов, которые активно доставляются получателям.

– У добрых дел нет выходных и праздничных дней, поэтому волонтёры, не сбавляя темпов, помогают тем, кто нуждается в поддержке, – отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

Несмотря на продолжительные майские выходные, в регионе продолжил работу штаб помощи пожилым людям. Уже сейчас он насчитывает порядка 800 добровольцев, 15 из которых обрабатывают поступившие заявки, а остальные в тесном взаимодействии с социальными работниками осуществляют доставку продуктов питания пожилым и маломобильным гражданам. По телефону горячей линии: 8-800-200-34-11 добровольцы принимают заявки на оказание помощи лицам старшего возраста.

Не прекращается доставка продуктов и семьям с детьми. На начало мая все 10 тысяч наборов доставлены в комплексные центры социального обслуживания населения во все районы области и город Киров, более 6000 семей с детьми уже получили помощь.

БЕЛОХОЛУНИЦКОМУ отделению КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе» выделено 235 наборов, предназначенных для семей, и 370 – для пенсионеров. В них входят различные виды круп, макаронные изделия, растительное масло, консервы, тушенка, долго хранящиеся кондитерские изделия. Вместе с волонтерами специалисты КЦСОН ежедневно развозят их по адресам получателей (на снимке).

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, доставка осуществляется на автомобилях, которые входят в автопарк единой транспортной службы скорой медицинской помощи.

Кроме того, по линии министерства образования региона малоимущим семьям, в которых дети – ученики государственных школ и интернатов – получали бесплатное питание, выдается ежедневное денежное возмещение. С 6 мая в каждом управлении социальной защиты населения работает дежурный специалист, который по телефону проконсультирует граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки.

Пресс-центр правительства Кировской области,

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии