ГлавнаяОбществоТворят, играют, учатся и помогают…
29.07.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 320
Творят, играют, учатся и помогают…

В сельских поселениях района опытные педагоги и работники культуры насыщают жизнь школьников интересными и разноплановыми мероприятиями, совмещая развлечения и отдых с полезными делами.

В Юдинской библиотеке, например, повторили с юными правила дорожного движения. В Каменном учащиеся через игру и творчество закрепляют свои знания о природе, народных традициях, истории общеизвестных вещей, тренируют логическое мышление, учатся работать с литературой в поисках ответов на разнообразные вопросы.

В Троицком «храме книги» организовали фотоконкурс «Природа глазами детей». А еще вместе с активисткой Мариной Волосковой ребята высадили предоставленную ею рассаду, благоустроив сельские территории! 

В Дубровской библиотеке (на снимке) для школьников проводят занятия по рукоделию, в частности, учат мастерить поделки из вторичного материала. А еще детвора познает здесь традиции изготовления народной куклы и развивает мышление с помощью разнообразных головоломок.

В Подрезчихинском «книжном доме» подключились к всероссийской акции по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик под названием «Дети – детям». Собирают русскую классику и литературу для читателей всех возрастов. Одним словом, скучать ребятне недосуг, их ждут великие дела!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии