ГлавнаяОбщество"Твори добро! Дари радость!"
26.12.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 596
"Твори добро! Дари радость!"

В канун новогоднего праздника принято подводить итоги, вспоминать, чем запомнился уходящий год, все ли мечты и планы осуществил, подарил ли кому-то радость и поддержку? Не случайно, именно в последнюю предновогоднюю неделю проводится наибольшее количество благотворительных акций и марафонов…

Одна из инициативных групп белохолуничан в составе Михаила Гагарского, Марины Кайгородцевой, Сергея и Татьяны Мальцевых более десяти лет занимается организацией новогодних праздников для детворы. Начинали с «огоньков» и «ёлок» для семей, проживающих на ул. Молодёжной райцентра, а пару лет назад добавили в круг своего «патронажа» мкр. Богородское. Нынче рамки благотворительного марафона расширили вновь – провели праздничную встречу для ребятишек и их родителей в мкр. Сосновка.

Отправным пунктом для «паровозика» под управлением Деда Мороза (Михаила Гагарского) и Снегурочки (Татьяны Мальцевой) стала местная библиотека. Под аккомпанемент баяниста Сергея Мальцева «веселый поезд» вместе с «пассажирами» совершил здесь увлекательное «путешествие по станциям» – игровой, хороводной, музыкальной, творческой, призовой и др.

На одной из них, к примеру, дети и взрослые рисовали символ 2020 года – доброго Мышонка! А на другой экспромтом дарили окружающим новогодние пожелания! Традиционно желали счастья, здоровья и взаимопонимания, школьникам – хороших оценок, верных друзей, праздников и подарков! Благотворительный «огонек», состоявшийся с легкой руки энтузиастов под девизом: «Твори добро! Дари радость!», зарядил всех позитивом и настроил на созидание. Да будет так!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии