ГлавнаяОбществоТрудится с творческим огоньком
19.11.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 314
Трудится с творческим огоньком

Работа сотрудника налоговой службы связана прежде всего с цифрами, нормативными актами…

Но если ты опытный специалист и творческий человек, привыкший наполнять жизнь хорошим настроением и добрыми делами, выполнение рабочих задач не окажется сухой и скучной обязанностью, а обретет новый смысл…

Карьера заместителя начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 2 Веры Менчиковой началась в 2004 г., когда она окончила Вятскую сельхозакадемию по специальности «экономика и управление». В то время в налоговых органах трудилась ее мама, а потому начинающему специалисту, попавшему в отдел проверки юридических лиц, было намного проще осваивать новое дело, когда рядом находился не просто грамотный наставник, а родной человек, поддерживающий во всем. Впрочем, и остальные коллеги оказывали всяческое содействие.

– С цифрами я дружу со школьных лет, – признается Вера Александровна. – И монотонной и однообразной свою работу не считаю!

Небольшой коллектив отдела учета и работы с налогоплательщиками, три сотрудника которого работают в Белой Холунице, по одному – в Нагорском и Верхнекамском районах, «тянет» на себе взаимодействие с физическими, юридическими лицами и ИП. Чтобы проконтролировать полную и своевременную уплату налогов, приходится много общаться с «подведомственными», а также работниками госорганов, предоставляющими сведения для формирования налоговых обязательств, либо осуществляющими надзор за фактами уплаты налогов.

– Все сотрудники нашего отдела взаимозаменяемы и нацелены на то, чтобы справляться с объемом работы в срок, – поясняет В.А. Менчикова. – Мотивирует корпоративный дух сознание того, что помогаем наполнять бюджеты, в том числе местные, куда полностью перечисляются имущественный и земельный налоги.

О работе она рассказывает обстоятельно и подробно, с горящими глазами! Так бывает, когда сотрудник не просто механически выполняет свою миссию, а нацелен на результат. Недаром несколько лет назад Вера Александровна удостоена звания «Лучший по профессии»!

С удовольствием делится рецептами поддержания в коллективе здорового психологического микроклимата. Активистка и творческая натура, она задает тон во всем. Проводится спартакиада налоговых органов – Вера в числе заядлых болельщиков! Нужно подготовить для конкурса сценку – пожалуйста! Принять участие в субботнике – еще и ребенка подключит, чтобы тот вместе с мамой создавал красоту…

Завершающийся ноябрь – «горячий» месяц для налоговиков: близится срок уплаты имущественных налогов. Наверное, в такой ситуации профессиональный праздник отчасти призван эмоционально поддержать сотрудников ИФНС и напомнить: все их усилия не напрасны…

Оксана Савельева. Фото автора.

С праздником!

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Налоги – это фундамент экономического и социального развития государства. От кропотливой, порой незаметной работы каждого налогового инспектора зависит пополнение бюджетов всех уровней, а в конечном итоге – благосостояние граждан, социальная стабильность в обществе.

Примите слова искренней благодарности за ваш труд. Желаем каждому из вас достижения намеченных целей, крепкого здоровья, благополучия и процветания. Пусть во всех начинаниях вам сопутствуют удача и успех! С праздником!

Татьяна Телицина, глава Белохолуницкого района.

Олег Черезов, председатель районной Думы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии