ГлавнаяОбществоТриста юных кировчан побывали на губернаторской елке
17.01.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 480
Триста юных кировчан побывали на губернаторской елке

Одаренные школьники со всей области съехались во Дворец творчества – Мемориал.

На новогодней елке губернатора Кировской области побывали более 300 талантливых детей нашего региона.

– Этот праздник – заслуженный подарок от правительства нашей области для всех вас, – обратилась к юным гостям мероприятия министр образования региона Ольга Рысева.

Ежегодно на губернаторской ёлке собираются дети и подростки от 10 до 15 лет, ставшие в течение года победителями областных, всероссийских и международных олимпиад или соревнований, лауреатами фестивалей и конкурсов, отличниками учёбы, лидерами детских и молодёжных общественных объединений.

Перед началом представления юные таланты участвовали в мастер-классах по изготовлению новогодних сувениров, слушали выступление настоящего детского оркестра. Особенным успехом у детей пользовались разнообразные настольные игры: шахматы, шашки, кубик Рубика и интеллектуальные командные игры.

Также гости праздника смогли посетить уникальную областную выставку-конкурс зимних и рождественских композиций юных флористов. По словам организаторов, цель выставки – воспитание у детей любви к природе родного края, бережного и внимательного отношения к ней. Более 100 детей из 14 образовательных учреждений региона приняли участие в необычной выставке-конкурсе.

Традиционно для губернаторской елки творческие коллективы Дворца подготовили и интересную развлекательную программу: веселые хороводы, игры, танцы, конкурсы, встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой у новогодней ели.

– Не останавливайтесь на достигнутом, идите вперёд, ставьте перед собой смелые задачи и добивайтесь успеха. Верьте в себя, в свои силы, – пожелала ребятам от имени губернатора Ольга Рысева. – Растите здоровыми, активными, развивайте свои таланты, чтобы в будущем применять их на благо нашего региона. Пусть новый год станет для вас добрым, наполненным новыми мечтами и только отличными оценками.

Каждый ребёнок в этот день получил сладкий подарок от правительства Кировской области.

БЕЛОХОЛУНИЦКИЙ район на мероприятии представляли Виктория Красных (6 кл., Госшкола), Ева Захваткина (7 кл., шк. им. В.И. Десяткова), Елизавета Елькина (6 кл., Сырьянская школа), Анастасия Архипова (8 кл., Подрезчиха).

Пресс-центр правительства Кировской области.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии