ГлавнаяОбществоТребования пожарной безопасности ужесточены
12.04.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 610
Требования пожарной безопасности ужесточены

Постановлением правительства РФ от 30.12.2017 № 1717 внесены изменения в «Правила противопожарного режима в Российской Федерации».

Изменениями предусмотрено, что на правообладателей земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов или в садоводческих, огороднических и дачных объединениях, возложена обязанность производить регулярную уборку мусора и покос травы. Устанавливается, что правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения также должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Вводится обязанность осуществлять погрузку грубых кормов и волокнистых материалов в кузов автомобиля только с заглушенным двигателем. Движение автомобиля может быть разрешено только после осмотра места стоянки автомобиля и уборки сена (соломы), находящегося вблизи выпускной трубы.

Запрещено складирование сена, соломы и дров на расстоянии менее 50 м от мостов, путепроводов, путей организованного движения поездов и лесных насаждений. Также складирование ограничено на расстоянии менее 15 м от линий связи и в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи.

Кроме того, запрещается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта в полосах отвода и охранных зонах дорог, на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог. На указанных территориях недопустимо выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии