ГлавнаяОбществоТребования повышаются
20.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 741
Требования повышаются

Последние месяцы уходящего года для специалистов сельхозотрасли – время подведения итогов и повышения профессионального мастерства.

Так, курсы повышения квалификации прошли бухгалтеры сельхозпредприятий. На базе ОАО «Кировплем» в п. Захарищевы состоялся семинар для зоотехников-селекционеров. Со следующего года они ежеквартально будут проходить обучение по бонитировке (оценке по многочисленным параметрам) скота. Садятся «за парты» и руководители хозяйств, а также главные агрономы: в Вятской сельхозакадемии им представили презентации последних научных разработок. Свои услуги сельхозпроизводителям предложил и кировский завод «Маяк».

А главные зоотехники и ветврачи сверили результаты по надоям и качеству молока. На совещании, состоявшемся на базе ЗАО «Кировский молочный комбинат», было отмечено, что проверку на присутствие соматических клеток в продукте, свидетельствующих о таких заболеваниях коров, как мастит, лаборатория отныне намерена проводить ежедневно. От этого показателя, напомним, зависит сортность продукции, а значит, и оплата (разница в 1 – 4 руб./л значительна!). Животноводов также нацелили на работу по увеличению жирности и белка в молоке.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии