ГлавнаяОбществоТрадиция жива
11.03.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 293
Традиция жива

На базе Дубровской школы и поселкового ДК с 1999 года работает клуб «Старшеклассник».

Его руководители – режиссер народного театра Любовь Ушакова и библиотекарь местного «храма книги» Марина Сырчина – используют разнообразные формы работы с подростками, год от года обновляя содержание занятий. Актуальные темы находят постоянно, например, «Основы этикета и искусства общения», «Толерантность – дорога к миру», «Люблю тебя, природа, в любое время года», «Что скрывается за сленгом 14 – 16-летних», «Великая Отечественная война в произведениях живописи», «Выпускники школы – участники действий в горячих точках» и др.

В феврале текущего года, «сконцентрировавшем» в себе немало мероприятий патриотической направленности, в клубе состоялся интеллектуальный конкурс «Своя игра», в котором силами померились команды учащихся и взрослых – учителей и родителей – в составе К. Басковой, Е. Костылевой, С. Козловой, И. Стариковой. Команду школьников представили А. Катаргина, Д. Сычёва, Д. Некрасов, Т. Сурожкин и К. Зонова.

Задания касались истории российских Вооруженных Сил разных периодов: «Красная Армия», «Герои», «События», «1612 год», «Пётр Первый», «Где логика?» и т. п. А между раундами участников состязания радовали своими выступлениями пятиклассники В. Пахтусов, С. Пахтусова, Н. Луппов, танцевальный коллектив, а также О. Холмогорова, Г. Карсымбаева.

Лучшим игроком признан семиклассник Т. Сурожкин, который справился со всеми историческими вопросами. Молодец!!!

Школьники с удовольствием посещают «Старшеклассник», где узнают для себя много нового и полезного. В уютной обстановке за чашкой чая занятия в ДК проходят легко и непринуждённо.

Светлана Козлова, зам. директора Дубровской школы по УВР.

Фото из архива школы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии