ГлавнаяОбществоТеатральный класс
14.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 354
Театральный класс

Интересно и радостно наблюдать в нашем районе за театральным творчеством: совершенствуется мастерство режиссеров и актеров, новые постановки привлекают все больше зрителей…

Климковка не стоит в стороне от этого увлекательного направления искусства: в поселке тоже существует театральная самодеятельность! Умение перевоплощаться, вживаться в роль – особый талант, которым обладает не каждый, как не всякий и стремится реализовать себя на сцене. Но в нашей школе есть целый класс талантов!

На счету дружных, артистичных пятиклашек – уже немало «театральных» достижений! Новогодние представления, многочисленные литературные композиции, «Иностранная карусель», мероприятия экологической тематики – в любое событие можно «встроить» эпизод с участием актерского коллектива!

Классный руководитель Ия Николаевна Качина ни одного своего ученика не оставляет без роли! Но важно, что и родители не остаются в стороне: вместе с детьми они активно участвуют в подготовке выступлений, создании костюмов и реквизита. С охотой подключаются к деятельности «театрального» класса и семиклассники с восьмиклассниками. А юные артисты радуют не только школьный коллектив: они давно стали завсегдатаями утренников в поселковом детсаду. Малыши, кстати, и сами делятся успехами «лицедейства». Значит, подрастает новая театральная смена!

Екатерина Киселёва, учитель немецкого языка.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии