ГлавнаяОбществоТеатр начинается с… детского сада!
21.05.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 674
Театр начинается с… детского сада!

Раскрытие творческого потенциала – одно из важнейших условий гармоничного развития личности ребенка. Поэтому в детском саду театрализованная деятельность является главным направлением работы.

Год театра стал значимым событием для всех учреждений дошкольного образования района. Это подтвердили и выступления педагогов на весеннем заседании «Школы молодого воспитателя», состоявшемся в детсаду № 3 «Рябинка» и собравшем 26 педагогов, работающих с дошколятами…

В рамках мероприятия воспитатель «Рябинки» Екатерина Николаевна Братчикова вместе с воспитанниками средней группы показала открытое мероприятие о правилах поведения детей в лесу, используя на протяжении всего занятия элементы театра на палочках (на снимке). Каждый лесной персонаж оживал на глазах, что приводило детей в восторг! В конце путешествия всех ожидал сюрприз от лесника – корзина подснежников и набор цветных карандашей с раскрасками.

Воспитатель того же детсада Наталья Сергеевна Ерёмина провела мастер-класс по теме «Активные формы работы с родителями воспитанников ДОО». Она поделилась с педагогами приёмами активизации родителей на родительских собраниях, используя для этого настольный театр. А Наталья Валентиновна Мальцева, рассказала о видах театра, которые применяет в работе, и организовала показ мини-спектакля с участием детей подготовительной группы. Воспитанники моментально перевоплотились в персонажей и показали сказку «Теремок на новый лад».

Воспитатели детсадов № 7 «Алёнушка», «Солнышко» (п. Дубровка) – Наталья Николаевна Садыкова и Галина Борисовна Кузнецова – представили опыт работы по использованию театрализованной деятельности в дошкольном образовании. Но ни одно представление не обходится без декораций, что отнимает много времени и требует оформительских способностей. Воспитатель детского сада № 2 «Светлячок» Татьяна Владимировна Лимонова провела занятие-практикум по рисованию, используя приём алгоритма. С помощью подобранных схем любой человек без специальных умений может без труда изобразить сказочного персонажа.

В адрес заведующей Марины Владимировны Частиковой и всех педагогов детсада № 3 «Рябинка» прозвучало много тёплых слов, пожеланий творческих успехов и тесного взаимодействия с родителями воспитанников.

Наталья Изегова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии