ГлавнаяОбществоТаланты и поклонники...
11.06.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 548
Таланты и поклонники...

Театр – это всегда чудо! Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть более увлекательным?!

В детском саду «Алёнушка» райцентра уже давно существует традиция театральных представлений.

В течение месяца жизнь образовательного учреждения была наполнена обсуждениями, репетициями, изготовлением костюмов и декораций и, конечно, театральными постановками. Воспитанники ДОУ представили вниманию зрителей спектакли «Колобок», «Репка», «Гуси-лебеди», «Три медведя», «Волк и семеро козлят».

Участие детей в театральной постановке – это возможность проявления их творческих талантов. Юные артисты: Маша Бочихина, Матвей Хасанов, Карина Кошурникова, Платон Шутов и Даша Щелканова – покорили зрителей артистичностью и мастерством исполнения. Педагоги тоже не остались в стороне. Они показали малышам сказку «Теремок». А спектакль «Золушка» вызвал восхищённые отзывы и бурные овации детворы постарше!

С различными постановками приходили в «Алёнушку» и гости – учащиеся Государственной школы, которые посещают театральный кружок «Петрушка» под руководством С.Н. Бурдановой, и актеры детской театральной студии «Дебют» Белохолуницкого ДК (руководитель В.И. Анкудинов).

Благодаря неделе театра раскрепощается внутренний мир ребенка. Театрализованная деятельность учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны и умению импровизировать, накоплению театральных впечатлений, формированию особого эстетического отношения к миру, развитию воображения и выразительной речи. Но самое главное – это нравится и детям, и взрослым! А потому такую добрую традицию мы будем обязательно продолжать!

Е. Зырянова, зам. заведующей по ВМР.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии