ГлавнаяОбществоТалантливый гид по книжному миру
21.01.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 395
Талантливый гид по книжному миру

В 18-й раз Российский детский фонд вручил кировчанам премии Альберта Лиханова – нашего земляка, известного детского писателя, традиционно присутствовавшего на торжественном мероприятии.

Среди 12-ти лауреатов – три школьных библиотекаря. И в их числе – белохолуничанка Елена Васильевна Галимова! В прошлом году, напомним, она стала победителем в одной из номинаций областного конкурса библиотекарей и отмечена за тесное сотрудничество с учреждениями культуры.

Ежегодно библиотека школы имени В.И. Десяткова организует для детей встречи с творческими людьми. Под руководством хозяйки «храма книги» реализуется множество ярких проектов по развитию у школьников интереса к чтению и художественному слову. Например, долгосрочный проект «Читаем вместе», разработанный совместно с преподавателями литературы, направлен на развитие актерских и ораторских способностей детей и взрослых: ученики и педагоги примеряют на себя роли актеров и исполняют отрывки из известных литературных произведений, записывая процесс на видео.

Воспитанники Елены Галимовой неоднократно становились победителями различных исследовательских конкурсов. Вместе с ребятами и учителями библиотекарь активно участвует в благотворительных проектах, как, например, «Коробка храбрости» – по сбору игрушек для пациентов Кировского детского гематологического центра, как будто следуя словам Альберта Лиханова: «Добро – этакая субстанция, которую надо в себе тренировать. Делая добрые дела, подобно тому, как спортсмены тренируют силу воли во время занятий, мы постепенно взращиваем в себе Человека».

– Поздравляем Елену Васильевну Галимову и все педагогическое сообщество района с прекрасным событием, впервые случившимся в жизни нашего города! Уверена, впереди у творческих сотрудников образовательных учреждений еще множество побед в различных проектах, конкурсах и исследованиях! – прокомментировала начальник руо Елена Огнёва.

Наградой победителям стали не только букеты цветов и издательская продукция, но и десятитомник произведений А. Лиханова.

Ирина Ситникова. Фото из архива Елены Галимовой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии