ГлавнаяОбществоТалантливым, целеустремленным, неравнодушным
14.01.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 334
Талантливым, целеустремленным, неравнодушным

В канун Нового года в Белой Холунице состоялся традиционный праздник, на котором чествовали одаренных детей.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отправил лучшим ученикам района десять подарков, 32 презента выделила глава муниципального образования Татьяна Телицина и 40 – избранный холуничанами депутат Законодательного собрания региона Сергей Чурин.

Позднее для школьников пришли еще два поощрения, которые в торжественной обстановке вручила руководитель муниципалитета.

Так, сладкий подарок от полпреда Президента РФ в ПФО получил ученик 6-в класса школы им. В.И. Десяткова Даниил Кондратьев (на снимке). Подросток является одним из ведущих актеров образцовой театральной студии «Дебют» и самым младшим из участников спектакля «Как я разучился врать», победившего на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье» этого года. А кроме того, занимается в лыжной секции ДЮСШ и «IT-кубе».

В церемонии награждения Даниила приняли также участие его родители – Михаил Владимирович и Светлана Александровна.

Одиннадцатикласснику этой же школы Евгению Корниенко вручена Благодарность губернатора Кировской области с формулировкой: «За активное участие в подготовке и проведении голосования по выбору объектов для благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, старшеклассник давно занимается волонтерством, а в данном проекте организовывал работу других школьников, в результате чего активизировалось народное голосование и общими силами выбран объект для преображения – городской пляж.

После церемонии вручения презентов школьники поделились с главой района своими планами в учебе и увлечениями. Татьяна Александровна отметила, что ребята успевают и знания получать, и волонтерством, спортом и творчеством заниматься. Все это, несомненно, пригодится им в жизни.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии