ГлавнаяОбществоТакое важное начало…
09.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1159
Такое важное начало…

Первый зимний день стал для костяка Белохолуницкого отделения ВООВ «Боевое братство» особенным: впервые активисты организации стали участниками диалога с ребятами, которые сами пригласили нас в гости. Встреча состоялась в школе-интернате 7-го вида, за время которой мы продемонстрировали визитную карточку «Боевого братства», поговорили с детьми о сохранении связи поколений, о том, почему так важно и нужно беречь память о наших дедах – ведь благодаря им сегодня над нами мирное небо… Рассказали даже, как вести себя на кладбище, у могил ветеранов ВОВ…

А затем показали ребятам фильм о жизни организации в 2010 – 2013 гг., увидевший свет почти год назад… Притихшие и даже как-то сразу повзрослевшие подростки с нескрываемым интересом слушали наши краткие комментарии и рассказы о «тяготах и лишениях» армейской службы, о необходимости готовить себя к исполнению воинского долга – заниматься спортом, воспитывать характер. Оживлённо обсуждали возможность прыжков с парашютом и участия в ежегодных соревнованиях памяти павших в «горячих точках» парней. А в заключение достигли некоторых договоренностей.

Так, вместе с нами ребята уже участвовали и будут впредь помогать в уборке снега у «Чёрного тюльпана». Кроме того, они изъявили желание прийти к памятнику на митинг, посвященный 20-летию начала первой войны в Чечне. Решено также держать с «братством» оперативную связь по военно-спортивным вопросам и получать своевременную помощь. В свою очередь мы попросили наших новых друзей нарисовать, каким они видят дорогой для многих белохолуничан уголок малой родины – «Черный тюльпан», чтобы в дальнейшем облагородить его в соответствии с мечтами. И юные собеседники выразили готовность исполнить нашу просьбу!

Николай Рябов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии