ГлавнаяОбществоТакая помощь нужна всегда
23.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1709
Такая помощь нужна всегда

Широкомасштабную акцию, направленную на интеграцию детей с ограниченными возможностями в общество посредством привлечения добровольных помощников, провели специалисты Белохолуницкого комплексного центра социального обслуживания населения.

Она стала частью общероссийской акции «Добровольцы – детям», инициированной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Среди участников этого события – районная библиотека, отдел по делам молодежи, учреждения культуры, руо и другие организации. Общее количество участников составило более 100 человек: это и дети с ограниченными возможностями, и их родители, а также опекуны, добровольные помощники, члены клуба «Врачующая книга» (на снимке), пенсионеры «Группы здоровья», специалисты управления социального обслуживания населения и просто неравнодушные граждане.

В рамках акции проведено множество мероприятий. Работники Белохолуницкого Дома культуры пригласили детей-инвалидов из школы-интерната IV вида на творческий вечер «Мы должны были встретиться» студии «Дебют»; в городском Доме культуры для ребят провели игровую программу «В гостях у Антошки». В Белохолуницком комплексном центре социального обслуживания населения прошла акция «Яблоко добра», в которой каждый желающий житель города мог обменять фрукты на поделку, изготовленную руками детей. 1 июня 10 детей-инвалидов и 10 детей из семей опекунов по приглашению Детского фонда посетили праздничные мероприятия в г. Кирове.

На круглом столе, проведенном по итогам акции, специалисты центра и родители единогласно дали высокую оценку ее организации и отметили важность и необходимость совместного систематического ежегодного проведения подобных мероприятий.

Людмила Крысова,

зав. дневным отделением КЦСОН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии