ГлавнаяОбществоСвязанные одной страстью
12.08.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 352
Связанные одной страстью

После длительного перерыва в районе состоялся туристический слет местных предприятий и организаций.

Участниками мероприятия стали восемь команд, среди которых выявляли сильнейших в прохождении полосы препятствий, творческих конкурсах и кулинарном мастерстве.

О том, что слет получился веселым и зажигательным, можно судить уже по названию команд: ветеранский «Бодрячок», «Ириски» (руо), педагогическая «Школа NET», «Кубическая сила» («IT-куб»), а еще – быдановские «Пингвины», «Нон-стоп» (ИФНС № 2 по Кировской области), «Культура профи» и администрации района с ироничным «Кого смогли, того собрали».

Напомним, смена формата туристического слета сельской молодежи состоялась еще до прекращения традиции – за счет подключения городских команд. Теперь же возрастные рамки участников значительно расширились, начиная с категории 18+. Но это пошло туристическому празднику исключительно на пользу!

Готовились к нему, кстати, воодушевленно и азартно, и на этапах выступали с видимым удовольствием. В хорошую, как по заказу, погоду на живописном побережье пруда время нашлось не только для конкурсных заданий, но и для общения по душам, купания, отдыха на свежем воздухе. 

Как обычно, блеснули задором, физической подготовкой и умением работать в команде ветераны из клуба «Бодрячок», захватившие первенство при прохождении полосы препятствий. За ними в тройке лидеров расположились сборные «Школа NET» и «Ириски». «Сладкая» команда, к слову, первенствовала и в конкурсе «Приветствие», а далее с равными результатами расположились «Кубическая сила» и сборная администрации.

В свою очередь, в конкурсе «Походное блюдо» блеснули мастерством «Кого смогли, того собрали». «Серебра» удостоен повар команды «Ириски», а «бронзу» разделили кулинары команд «Нон-стоп», «Культура Профи» и «Пингвины». 

Атмосфера турслета в обновленном формате, похоже, пришлась по душе всем участникам, как и место проведения мероприятия. Так что в планах у организаторов – отдела по спорту и работе с молодежью райадминистрации – закрепить традицию встреч любителей активного отдыха на природе.


Подготовила

 

Оксана Савельева.

 

Фото предоставлены

 

администрацией района

и участниками слета.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии