ГлавнаяОбществоСвятые чудеса Великорецкого крестного хода - в уникальной книге "Юрьянский посох"
02.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1919
Святые чудеса Великорецкого крестного хода - в уникальной книге "Юрьянский посох"

В дни Великорецкого крестного хода 2012 года на Вятку приходит книга «Юрьянский посох», подготовленная творческим коллективом социального проекта «Наследие Вятки».

Социальный проект «Наследие Вятки» – вклад вятских меценатов, писателей, художников и фотографов, работников искусства и экспертов музеев в возрождение нашей малой родины. Это проект, где из истории городов и районов, сел и деревень вятского края рождается общая гордость за нашу малую родину, ее прошлое, будущее и настоящее. Это плод труда многих людей, по крупицам собирающих ниточки историй, страницы летописей, умеющих находить интересные факты среди обыденности, видеть красоту родных мест и ценить опыт поколений, умеющих слушать и слышать своих земляков, среди которых немало героев, творцов, людей замечательных и трудолюбивых.

Инициатор проекта – известный на Вятке бизнесмен и политик, депутат Законодательного собрания Олег Юрьевич Березин – уверен, что каждая книга «Наследия Вятки» поможет читателям по-новому увидеть жизнь нашей малой родины, искренне гордиться своей историей и культурой: «Самое ценное наследие – это очень простые и понятные каждому истины о добре и зле, чести и верности, выраженные ясным и добрым языком простых человеческих судеб. Эти истины мы хотим передать нашим детям, внукам вместе с горячей любовью к родным местам, глубоким уважением к истории и культуре родного края, гордостью за былые победы и надеждой на успешное будущее Вятки».

Великорецкий крестный ход – одна из главных тем первой книги социального проекта «Наследие Вятки». Пройдя свой путь крестного хода, писатель Виктор Бакин и редакционный коллектив смогли показать историю великорецкого чуда, найти интересные мнения современников, исторические документы и фотографии, некоторые из них широкая публика увидит впервые.

Материал предоставлен

информационно-аналитическим управлением Законодательного собрания

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии