ГлавнаяОбществоСтроятся игровые детские площадки
20.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1716
Строятся игровые детские площадки

Как известно, благодаря участию в областном проекте по поддержке местных инициатив в микрорайонах Белой Холуницы и на территории близлежащих населенных пунктов в этом году появится 9 спортивных и игровых комплексов.

Разместятся они в следующих местах: д. Великое Поле, д. Федосята, п. Сосновка, Богородское, рядом с городским Домом культуры, у школы-интерната IV вида, в районе пятиэтажек, на ул. Володарского и Строителей.

Первым завершенным объектом из этого списка стала детская игровая площадка на Богородском, которую сотрудники «районки» посетили вместе с главой района О.В. Кулаковым и зав. правовым сектором городской администрации С.А. Кашиным.

Общая сумма затраченных на ее строительство средств, включая приобретение необходимого оборудования и монтаж конструкций, составила более двухсот тысяч рублей.

За короткое время перед зданием бывшего детского сада под кронами берез появились красивые качели, яркие скамейки, горки, песочница, карусель, гимнастический уголок. А в будущем уже сами жители Богородского намереваются сделать ограждение вокруг этого замечательного места отдыха.

Рабочие ООО «Строймастер», завершив монтаж первой игровой площадки, взялись за дело на других объектах. Если не случится непредвиденных задержек, планируют закончить все работы в течение сентября.

В проекте значится строительство не только детских, но и спортивных сооружений. Таковые появятся возле пятиэтажек (поле для мини-футбола с сеткой Рабица), у школы-интерната IV вида (реконструкция хоккейной коробки, баскетбольной и волейбольной площадок), местом расположения еще одной станет либо п. Сосновка, либо д. Федосята.

Кроме того, жители Великого Поля своими силами планируют полностью восстановить имеющиеся на территории населенного пункта объекты для занятий баскетболом и волейболом. А специалистами ООО «ВяткаАтрикс» здесь же будет создан детский городок, на строительство которого выделено около 400000 рублей.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии